Site icon ПолезноВредно — блог про баланс между полезным и вредным, добром и злом…

Профилактика аллергии

аллергия профилактика

Аллергия — это неправильная реакция организма на обычные, безвредные вещи.

Иммунная система пытается избавиться от аллергенов посредством чихания, насморка, слезоточивости в глазах. Основная причина аллергии не известна. Чаще всего она носит наследственный характер.

Вот несколько советов для снижения развития аллергии:

1) Кондиционеры. Пыльца, плесень, пылевые клещи — всё это прекрасно развивается в домашних и машинных кондиционерах. Необходимо использовать очистители воздуха. Существуют и кондиционеры с антиаллергенными фильтрами.

2) Укусы пчел и других насекомых. Вследствие укусов пчел при склонности к аллергии может развиться анафилактический шок.

3) Красители. Спектр вещей покрытых веществами, на которые может быть аллергия очень велик. Необходимо стараться избегать ненужных красителей в предметах личной гигиены, например туалетной бумагой лучше пользоваться белого цвета.

4) Постельное бельё и ковры. А так же шторы, мягкая мебель, подушки, одеяла — на всём этом присутствуют пылевые клещи. Меньше пыли — меньше пылевых клещей!

5) Антиперспиранты. Хлористый алюминий, сульфат алюминия, цирконий хлор гидрат — вредные компоненты, которые входят в состав антиперспирантов и вызывают дерматит.

6) Арахис. Люди с аллергической реакцией на арахис должны быть внимательны при употреблении кондитерских изделий, в состав которых он может быть включен.

7) Недостаток жирных кислот омега-3. Считается что у детей, малопотребляющих рыбу астма встречается намного чаще.

8) Домашние животные. Присутствие кошек или собак в доме в первый год жизни ребенка снижает вероятность аллергии на домашних животных в будущем.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Exit mobile version