Site icon ПолезноВредно — блог про баланс между полезным и вредным, добром и злом…

Если бросить курить…

если бросить курить

Преодоление тяги к курению может оказаться довольно таки проблемным и даже жестким процессом. Это связано не только с любовью курильщика к своей «табачной соске», но и с самим действием никотина.

Исследования показали, что около семидесяти процентов курильщиков действительно очень хотят бросить курить.

Основное большинство людей, желающих бросить курить, как правило, делают это из-за проблем со здоровьем, связанных с курением. Да и «удовольствие» это не из дешевых, сигареты с каждым годом все дороже и дороже.

И хотя бросить курить очень трудно и с первого раза не каждый сможет.

Вы хотя бы попытайтесь бросить курить. Если не получилось с первого раза, попробуйте со второго, потом еще разок. А там глядишь и пробовать надоест, и вы бросите это вредное дело. (либо курить, либо пробовать)

Давайте посмотрим что произойдет если бросить курить.
Ваша жизнь и распорядок дня больше не будут зависеть от сигарет.

Ваши дети не будут спрашивать у вас, увидев по телеку рекламу с текстом «КУРЕНИЕ УБИВАЕТ» — Папа, зачем ты куришь, ты хочешь умереть?

Вы станете для них примером. Человеком, который показал то, что он осознает всю опасность курения и прекратил это.

И у вас появится повод для самоуважения и гордости — Вы смогли БРОСИТЬ КУРИТЬ!

Сюда добавим еще и экономию денег, ведь теперь вам не придётся тратить довольно таки не малую сумму денег на сигареты, и есть смысл их потратить на что-то более полезное.

Бросить курить никогда не поздно, и в этом есть смысл, так как есть польза для здоровья, как краткосрочная, так и долгосрочные.

К сожалению, есть некоторые и временные последствия того что вы решили бросить курить. Многие люди проходят через некоторые симптомы абстиненции, первое время после отказа от курения. Например, почти половина людей, которые пытаются бросить, склонны к раздражительности и агрессивности, также наблюдаются такие симптомы, как снижение концентрации внимания, депрессия и повышенный аппетит. В самом деле, средний прирост веса бросающего курить, составляет примерно от шести до восьми килограммов. Тем не менее, небольшое увеличение веса является очень незначительным риском для здоровья, по сравнению с рисками для здоровья связанными с курением.

Есть также некоторые альтернативные средства, заменяющие сигареты, такие как сигары, травяные сигареты, кальяны и электронные сигареты.

Эти продукты могут быть не намного лучше, чем обычные сигареты, а может даже и хуже.  Альтернативы, как показал мой опыт, не работают и спустя какое-то время, очередной поток табачного дыма устремляется в легкие.

Цель всех курильщиков которые пытаются бросить курить, должно быть не найти замену «соске», а просто навсегда отказаться от курения.

«Бросить курить легко. Я сам бросал курить сто раз.» Это сказал Марк Твен.

Не знаю как он, а я на 101 раз, смог отказаться от сигарет и не разу не пожалел об этом. Так что дерзайте!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Exit mobile version