Вред и польза Одноклассники.ру
Опубликовано в 2010 году в рубриках: Интернет, Образ жизни |Автор: Aleksey K.| | Комментариев (12)18 Июн
Вечер. Я сижу на диване, расслабляюсь после рабочего дня и в голове прокручиваю планы на завтра. Жена в это время что-то выискивает в интернете, периодически клацает по клавиатуре, видимо ведет переписку с какой-то из своих подруг. Вдруг поворачивается и говорит «Глянь в каких местах фоткалась моя подруга, ну посмотри». Я подхожу, смотрю. Смотреть в принципе не на что. Одноклассники.ру — Фото как фото — на фото куча народа в аквапарке. Увидев мое безразличие, она быстро находит другую фотку, с уже другой подругой, которая сидит где-то непонятно где и стоит подпись «Я в Праге».
Затем возникает монолог о том что я ее не куда не возил, не в аквапарк, не в Прагу. А вот живут же люди.
Я промолчав в ответ иду на диван.
Раздается звонок мобильного, звонит мама.
» Привет! Как дела! А я вот в Одноклассниках сегодня выложила кучу твоих фото, фото твоих детей и представляешь все кинулись их оценивать, комментировать, прямо все в восторге.»
Вот тут я уже не сдержался, ну какого хрена, нужно выкладывать мои фотографии и тем более моих детей, зачем?
Так вечер был испорчен благодаря Социальной сети — одноклассники.ру.
И вот родилась тема для моей статьи о вреде и пользе одноклассников.ру, да и ей подобным.
Конечно же я не буду спорить о том, что очень даже замечательно найти старого друга или подругу и попробовать восстановить или даже начать заново дружеские отношения, обменяться телефонами, наладить контакт и может даже встретиться. Особенно если жизнь разбросала вас по разным городам и странам. Иногда даже такие восстановленные отношения имеют счастливое продолжение. Я и сам благодаря Одноклассникам.ру нашел старого друга.
Возможно даже кому-то будет в радость удариться в воспоминания о минувших временах и понастальгировать. Ну это если конечно нынешние времена чем-то не устраивают и хочется пожить прошлым.
А кому-то может повезти и он заведет полезные контакты или может даже новую любовь и построит отношения.
Кто-то, спустя десятки лет найдет там свою старую, уже давно забытую или не забытую первую любовь. Посмотрит на ее фото, узнает немного о ее жизни и сразу забудет о ней навсегда испытав небольшое разочарование или же уткнется в подушку и будет обливаться слезами, узнав что он или она стали только лучше и все у него очень даже хорошо.
Кто-то получает гигантское удовольствие выставляя свои, зачастую вымышленные достижения и сравнивая их с достижениями других, твои лучше — ты выиграл, твои хуже — ну что же значит с этим я проиграл, выиграю с другим.
А кому-то в радость часами сидеть и выставлять свои оценки чужим фотографиям (ведь заняться больше нечем), кому-то единичку, а кому-то и пять с плюсом.
Кто-то просыпается и не успев выпить чай, садится за Одноклассники.ру, едет на работу — с ним одноклассники, зачем терять время даром, ведь сейчас в одноклассниках можно находиться имея мобильный, он на работе и тут с ним его любимая социальная сеть, зачем плодотворно работать, ведь как говорится «от работы кони дохнут», а вот «одноклассники» ждать не могут, он приходит домой и о чудо его и здесь ждут одноклассники.ру и он проводит вечер с ними, и только за полночь ложится спать, с мыслью как чудесно прошел день, а завтра все повторится снова.
А чья-то жена зайдя в Одноклассники.ру на компьютере мужа, обнаружит его переписку с любовницей, а кого-то просто застанет врасплох одна случайная измена, в лице объявившейся старой любовницы или любовника, ради любопытства или с другой целью, решивших тебя найти.
А кто-то, очень не чистый на руку, просто ищет в одноклассниках.ру потенциальную жертву для своих будущих преступлений и находит.
И если вы кого-то обидели, то вас ведь тоже можно найти благодаря одноклассникам.ру и наказать .
А еще можно просто сглазить или навести порчу по фотографии, ну для этого даже труда особого не надо — вон сколько тут фотографий и твоих, и твоей родни.
Конечно же немного успокаивают слухи, что все подобные социальные сети курируют спец. службы и благодаря им, милиция даже находит преступников. Но если ты не преступник, то какая тогда тебе разница.
Вот такая вот тема вышла. Конечно сложно сказать о вреде или пользе подобных проектов. Все ведь решает человеческий фактор. Но давайте просто не забывать, социальные сети это немного искривленное отражение реальной жизни и как и в реальности, в ней кроме хорошего, очень много нехорошего. Так что лучше не увлекаться, а все делать в меру.






Автор: Dodtis, 21 Июн 2010 в 5:57
Несомнено это сейчас актуальная тема и автор попал в точку. Молодец!
Автор: Silknet, 22 Июн 2010 в 23:18
Благодарю!!!У Вас часто появляются очень интересные посты! Очень поднимаете мое настроение.
Автор: MilionerAlik, 26 Июн 2010 в 16:04
Отличная статья, всё правильно написано.
Автор: Ponedelnic, 30 Июн 2010 в 7:34
Что я могу сказать, автор всё делает правильно побольше бы таких блогов, всем советую.
Автор: Damedik, 05 Июл 2010 в 16:46
Вот нравится мне, когда люди могут доходчиво и на доступном языке донести свои мысли до читателей. Спасибо огромное. Я получил истинное удовольствие, читая Вас.
Автор: Dinamodd, 15 Июл 2010 в 11:49
Автор просто молодец, интересная запись.
Автор: Delpan, 23 Июл 2010 в 4:01
Впервые читаю данный блог и он меня очеь заинтересовал
Автор: JenferRipond, 29 Июл 2010 в 9:27
просто класный блог
Автор: RESEVER, 18 Авг 2010 в 8:51
Приятно думать, что остались действительно блоги в этой мусорке рейтинга Яши. Ваш — один из таких. Спасибо!
Автор: limonika, 31 Авг 2010 в 15:35
ЭТО СУПЕР СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Автор: Эля, 09 Мар 2011 в 5:55
Я вошла в число тех, чью личную жизнь испортили эти Одноклассники…Обидно..Терпеть не могу этот сайт! Спасибо за статью.
Автор: Aleksey K., 09 Мар 2011 в 19:51
Спасибо Эля за отзыв! Я действительно считаю что социальные сети не самое полезное времяпровождение! И вреда от них немало! Хотя конечно многим социальные сети помогают жить, налаживать новые связи и восстанавливать утраченные.
Надеюсь и верю что все у вас будет хорошо и ваша личная жизнь станет значительно лучше и интереснее чем прежде!